От винта!

Тема в разделе "Личные блоги", создана пользователем Антон, мар 7, 2017.

  1. DJI

    DJI Любитель

    Регистрация:
    мар 6, 2017
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    13
    Норм, тема. А средства на что будут расходоваться?
     
  2. Антон

    Антон Любитель

    Регистрация:
    мар 7, 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    7
    В основном на гонорары и транспорт.
    Там же задействованы старики, а их оставлять без денежного довольствия нехорошо. Хотя те с кем мы успели переговорить - уже согласны работать за идею. (под стариками я подразумеваю актёров местных театров, т.е. люди не с улицы, а профессионалы). Их надо доставлять на и со съёмочной площадки. Кормить. Ну и чтобы у них там ещё осталось что-то (чем больше тем лучше, но не все деньги мира).
    И надо будет некоторое оборудование либо купить, либо арендовать. С продакшнами-то за идею не особо договоришься(
    В частности нужны ещё: камера снимающая в raw - выбор пал на blackmagic pocket, самый доступный вход в киносъёмку на профессиональном уровне. Она у местных стоит в аренду 2к\смена, +500 за один объектив которых надо будет штуки 3, +500 за риг, +2к за свет. Итого смена на одну только технику будет стоить 6к. А дней будет около 25. И вот встаёт вопрос о камере: её можно найти б.у. в хорошем состоянии за 30-40к, и получается её выгоднее купить чем арендовывать. К тому же такое приобретение - это задел для последующих проектов. Да, там максимальное разрешение 1920х1080 что маловато для кинотеатрального проката, но достаточно для фестивалей и прочего продвижения. Если ещё учесть что картинка всё таки вторична, а история первична (это моё мнение, и как я недавно узнал - Ларса Фон Триера (нифигасе да, с какими людьми я себя в один ряд поставил, причём себя перед ними))))
    Часть оборудования уже есть. На фото зеркалка на которую поначалу и планировал снимать. Но скиллы растут, вместе с ними и запросы. На ней аудиорекордер, под ней штатив с видеоголовой. Хромакей свой, 5х3 метра. Строительные прожектора, один из которых я оснастил регулятором тока, т.е. можно регулировать его яркость. Риг можно не арендовывать т.к. я собрал свой из мебельной фурнитуры (можно заметить что рукояти - от дрели). Докупил только те вещи которые проще купить за недорого, чем пытаться колхозить: фоллоу-фокус и компендиум. Микрофон пушка ещё есть, и накамерный монитор 7'. Есть уже много чего. А вот бюджета как всегда не хватает.
    Ну и полезная инфа.
     

    Вложения:

    • gk20NTvj6sc.jpg
      gk20NTvj6sc.jpg
      Размер файла:
      256.6 КБ
      Просмотров:
      4
    Последнее редактирование: май 25, 2017
  3. DJI

    DJI Любитель

    Регистрация:
    мар 6, 2017
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    13
    Убедительно)
    Готов внести свой вклад в кинематограф, но при условии постоянного осведомления (в виде фото и видео) обо всем процессе съемок.;)
     
  4. Антон

    Антон Любитель

    Регистрация:
    мар 7, 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    7
    Разумеется!)
    Спасибо за поддержку!) Один конечно же в поле воин, но нам нужно не менее 100к для запуска. Поэтому, если тебе не трудно, может спросишь у знакомых, вдруг им такая инициатива тоже придётся по вкусу? На случай скепсиса с их стороны: я всегда готов встретиться (часто бываю в Москве), пообщаться, если дистанция не позволяет то можно в скайпе. Никаких мутных схем и коррупции - всё чётко по "бизнес-плану"!)
    Я упоминал о видеоблоге на ютубе - это его главная цель - показать и рассказать подписчикам и всем интересующимся о киносъёмке своими силами и без участия гигантов индустрии. Причём наглядно, о каждом этапе и шаге. А также о съёмке не только своих фильмов, но и больших кинопроектов заезжающих в Крым снимать. Пока что я только накидываю на канал видосы с площадок кинопроектов в которых участвовал или гостил на площадке. Но фильмейкерский блог буду вести там же.
    Вообще сейчас общаюсь с человеком по поводу вебсайта (чем бесплатнее тем лучше) под этот проект, чтобы любой человек мог зайти, познакомиться с нами поближе и поддержать рублём. С механизмом перечисления пока непонятно... возможно проще всего будет просто вывесить номер СБЕРовской карты, которая есть у очень многих россиян. Наверно так будет проще всего делать переводы.
     
  5. Drone

    Drone Новичок

    Регистрация:
    мар 7, 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    я бы начал не с сайте а соц. сетей
    сейчас вроде существуют много сервисов по донату, погугил
     
  6. Антон

    Антон Любитель

    Регистрация:
    мар 7, 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    7
    Это не начало, это исследование)
    Думаю начинать надо везде и сразу, причём за месяца например три до объявления кампании на донат-сервисах, потому что те ограничены в сроках кампании а гарантии успешного сбора никто не даст. Поэтому сначала самостоятельная кампания, которая если не соберёт нужную сумму то станет анонсом для кампании на сервисах, где аудитория более подготовлена к таким мероприятиям. Ну а если соберёт то не нужны будут те сервисы. Но, не помню говорил ли - не хочу платить сервисам, они много хотят а бюджет нужен не настолько большой чтобы с него ещё и этих посредников кормить.
    Вот 200к надо. Сервис возьмёт 10% и налог 13% - около 45к отдать им:confused:, в то время как за 45к можно купить вышеописанную камеру:rolleyes:
     
  7. Антон

    Антон Любитель

    Регистрация:
    мар 7, 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    7
    Всем привет!
    Погряз в трудах.
    В севас приехала кинолаборатория. Шарлатаны те ещё, но вот местные персонажи клюнувшие на их пафосные приманки вполне пригодны для кинематографической коллаборации. Ищу единомышленников, ресурсы.
    А мимоходом подснял аэронавтов, друзей кинолаборатории. Пруф.
     
  8. DJI

    DJI Любитель

    Регистрация:
    мар 6, 2017
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    13
  9. Антон

    Антон Любитель

    Регистрация:
    мар 7, 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    7
    Вчера, внезапно, спустя 5 месяцев (!) пришла посылка с Али со стиками для пульта в виде тарелок.
    Я уже давно вернул за них деньги, заказал, получил и уже неоднократно использовал другие стики (просто удлинённые) - а тут они, тарелки! А всё потому что Крым под санкциями, больше половины китайского магазина принадлежит западным толстосумам, и потому али вынужден накладывать ограничения - совершить покупку нельзя если в аккаунте указан Крым. Поэтому умные люди пишут Краснодар. А я к каждой сделке в комменте пишу большими толстыми буквами корректный адрес доставки. Но вот конкретно этот продавец видимо не сильно внимателен и не прочитал коммент. На пришедшей посылке написан тот адрес что указан мной в аккаунте - Кранодарский. Т.е. он просто не смотрел когда на кнопочки давил.
    Так вот, стики.
    Тарелки - довольно удобные но немного скользят под пальцем, удлинённые - более точны из-за увеличенного плеча и лучше цепляются за палец. Но вообще всё это блажь, работать можно и вообще без стиков, даже без штатных)
    С длинными стиками возникли проблемы. Они настолько длинные что при управлении большой палец упирается в держатель планшета. Даже в самом низкопосаженном положении. Пробовал выпилить из куска алюминия удлинитель держателя, получилась какая-то фигня... + ещё сами стики пришлось допиливать, точнее досверливать. Резьба была нарезана не до конца и потому невозможно было закрутить стик до самого низа.
    А ещё за этот период приехала защита для винтов, без которой я брезговал пролётами в окна и прочие узкие проёмы.
    Заодно уже и про защиту: уверенности при маневрах в стеснённых пространствах больше, но и парусность больше (порывы ветра чувствуются), маневренность меньше, появились какие-то колебания при зависании (возможно не из-за защиты и её влияния на поток воздуха а из-за моих частых полётов вблизи больших металлических конструкций - наверное компас поднамагнитился), однако это данные за один полёт.
    ТЕСТ
     

    Вложения:

    • TzMKIybiWA8.jpg
      TzMKIybiWA8.jpg
      Размер файла:
      183.4 КБ
      Просмотров:
      4
    • c_2E7wj4vDg.jpg
      c_2E7wj4vDg.jpg
      Размер файла:
      184.1 КБ
      Просмотров:
      4
    • kQL28agAmHo.jpg
      kQL28agAmHo.jpg
      Размер файла:
      192.4 КБ
      Просмотров:
      4
    Последнее редактирование: июн 16, 2017
    Drone нравится это.
  10. Антон

    Антон Любитель

    Регистрация:
    мар 7, 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    7
    Всем привет.
    Давно меня тут не было. Лето, море)
    Несколько дней назад поучаствовал в съёмке телефильма Моя любимая свекровь -2. Какое-то телевизионное мыло... 4 серии.
    Им нужны были заявочные планы для титров, пролёты над городом Евпатория и его окрестностями.
    Команда замечательная, все очень дружелюбны и приветливы, хорошие люди... и вот теперь интересно посмотреть на фильм!)
    Скоро вроде бы выходит Пляж - жаркий сезон, в котором я тоже принимал участие в качестве одного из ассистентов оператора, моих кадров там должно быть немало.
    Но главное!
    На Свекрови чуть не лишился коптера!
    Летаю, снимаю. Аккума мало но должно хватить и его таки хватает. Но вот как он себя ведёт при достижении уровня заряда в 10% я не знал. Он начал снижаться. Набор высоты более недоступен. Можно только нестись домой подруливая. А я вишу в ста метрах от берега! Разумеется газ в пол и к суше! Долетел до берега... стало мало, начал лететь к базе, прямо вдоль пляжа, проносясь над головами туристов. Чуть не врезался в двухэтажный баревич, ещё пониже чуть не врезался в толстенную тётку. Садился по самолётному. Дотянул почти до места взлёта)
    ...и только спустя минут 20 начало сильно биться сердце и даже немного трястись руки (когда организм понял что опасность миновала и можно расслабиться)
    Ну и конечно же немного кадров со съёмки (которые возможно войдут в фильм). ...к сожалению не писал видео во время экстремального возврата домой...
     
    Drone нравится это.
  11. Drone

    Drone Новичок

    Регистрация:
    мар 7, 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    много платят на таких съемках? зависит цена от качества видео?
     
  12. Антон

    Антон Любитель

    Регистрация:
    мар 7, 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    7
    Зависит от ряда факторов.
    От 5 до 70, но вообще это как договоришься.
    Цена зависит от сложности задачи. Снимают все в 4к. Если нет 4к то могут и вовсе не взять в проект.
     
  13. DJI

    DJI Любитель

    Регистрация:
    мар 6, 2017
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    13
    Привет.
    Железные у тебя нервы)) не запаниковал. Как говориться прошел крещение боем:D, теперь знаешь как себя ведет твой фантик на малом заряде.
    А тебя сами люди находят, чтобы ты поработал у них на съемках или в твоём случае все спонтанно?
     
  14. Антон

    Антон Любитель

    Регистрация:
    мар 7, 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    7
    Ну... исходя из статистики (90%) - находят. Но я и сам по мере сил тому способствую.
     
  15. Антон

    Антон Любитель

    Регистрация:
    мар 7, 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    7
    И снова привет!)
    На съёмке в Евпатории я ощутил необходимость применения ND-фильтров, и даже получил такую рекомендацию от оперпоста.
    Заказал на Али, и вот они у меня в руках. 5 штук. ND2, 4 ,8, 16 ,32.
    В очередной раз убеждаюсь что китайские товары по инету -лотерея. 2 из 5 фильтров не накручиваются нормально, резьба втыкается и остаётся зазор в пару миллиметров. А учитывая что они тяжелее родной крышечки, и ещё и не закручиваются до конца, плечо увеличивается и они сильнее перевешивают камеру вперёд. Подвес конечно справляется. Но я деньги-то платил не за это вот всё. А за исправный продукт. Хорошо хоть "видно" через них нормально. По крайней мере через один, 32-й.
    Уже написал продавцу что недоволен товаром. Тот запросил фото с места событий и обещал вернуть деньги. Мне начинает это нравиться - брака у них полно, можно так возвращать да возвращать)) Цена, кстати, почти 3 тыс.руб. за этот комплект. Есть мотив покрутить носом!
     

    Вложения:

    • ND.jpg
      ND.jpg
      Размер файла:
      134 КБ
      Просмотров:
      3
    • ND1.jpg
      ND1.jpg
      Размер файла:
      130 КБ
      Просмотров:
      3
  16. DJI

    DJI Любитель

    Регистрация:
    мар 6, 2017
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    13
    Я всегда за оригинал, исключаю на нет такую лотерею и потерю времени ;).
     
  17. Антон

    Антон Любитель

    Регистрация:
    мар 7, 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    7
  18. Антон

    Антон Любитель

    Регистрация:
    мар 7, 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    7
  19. Антон

    Антон Любитель

    Регистрация:
    мар 7, 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    7
    Ты заходи, если что!)
     
  20. Антон

    Антон Любитель

    Регистрация:
    мар 7, 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    7

Поделиться этой страницей