BigBoy

Тема в разделе "Личные блоги", создана пользователем BrokenProp, мар 9, 2017.

  1. BrokenProp

    BrokenProp Новичок

    Регистрация:
    мар 9, 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    решил тут описать путь одного из своих коптеров. Все началось с покупки складной рамы 680 размера. NQQ5wH-9-cE.jpg

    моторов подходящих тогда не было у меня, и поставил проверенные на 450 раме sunnysky 920KV. и 10х55 пропы) 0lO8-jm7e-U.jpg
    получился вот такой монстр, о назначении которого пока что было ничего не ясно)
    RPmIUyB9vWw.jpg
    Как вы, друзья, наверное уже предположили, тяги ему катастрофически не хватало, посему было принято решение поставить еще 4 мотора.. так BigBoy стал октокоптером Х8
    Zw0CO_R8UQ8.jpg Qvkzz9my75c.jpg



    Летала эта штука уже гораздо увереннее, и появилась цель создания этого агрегата.. Предполагалось что он будет использоваться для фотосъемки (банально), тогда и было принято решение нагрузить его полезной нагрузкой в виде подвеса для камеры
    WXX7i_iJOJI.jpg
    первые тесты показали что даже 8 моторов не достаточно для уверенного полета. Масса его составляла на тот момент 3кг... Пришла пора менять ВМГ)
    Так как предполагалось летать на 3S2P 11Ач, то выбор пал на 4 штуки sunnysky 700KV моторы
    nxLrejPij_s.jpg
    ну и пропы для них )
    4kgUtZRIdtI.jpg
    С этой ВМГ дела пошли куда лучше) он стал очень уверенно держаться в воздухе, управляться, чувствовался запас мощности)
    njiuUNb1I6c.jpg



    .... Но тут наступила эра Фантомов 3х с супер камерами, и громоздкий аппарат для этих целей стал не нужен. Я увлекся дрон рейсингом, собрав парочку "гонок" . БигБой отправился висеть на стенку(

    Вернулся я к нему, когда мне по счастливой случайности попал в руки LRS Dragonlink.)
    на данный момент ведется подготовка дальнолета на платформе BigBoy) летом полетим за облака)

    Спасибо что дочитали до конца) Буду дополнять по мере изменений БигБоя)
     
    Последнее редактирование: мар 9, 2017
    Drone и Kolobanov82 нравится это.
  2. Drone

    Drone Новичок

    Регистрация:
    мар 7, 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    реально БигБой :)
    ждем видео с облаками
     
    Вячеслав нравится это.

Поделиться этой страницей