FIXAR: промышленные БАС из России

Тема в разделе "Личные блоги", создана пользователем Dronos, сен 21, 2020.

  1. Dronos

    Dronos Новичок

    Регистрация:
    сен 21, 2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Российский разработчик промышленных беспилотных авиационных систем FIXAR стартовал с профессиональным дроном FIXAR 007. Дрон прошел летные испытания в России, получил регистрацию в Министерстве транспорта Канады, на очереди – сертификат соответствия FAA в США. В России продажи модели стартовали в сентябре 2020 года, поставки на зарубежные рынки начнутся до конца года.

    Аппарат FIXAR 007 – самолет вертикального взлета и посадки. Беспилотную авиационную систему (БАС) отличает увеличенная продолжительность работы (до 60 мин на одном заряде батареи), высокая крейсерская скорость (72 км/час), грузоподъемность до 2 кг. Дрон эффективно работает как в странах с теплым климатом, так и при низких температурах (от -30 до +60 °C). Также на высотах до 5 тыс. метров над уровнем моря, что для других промышленных БАС пока недоступно.

    Дрон выполняет полетное задание автономно, используя разработанные специалистами FIXAR алгоритмы автопилота и наземной станции управления. Собственное ПО обеспечивает устойчивую работу даже в условиях геомагнитных аномалий. Применяемый закрытый протокол связи защищает данные пользователя о маршрутах полета, а автономность комплекса оберегает от попыток перехвата управления. В случае потери связи с навигационными спутниками БАС самостоятельно вернется на точку старта.

    До конца 2020 года начнутся поставки FIXAR 007 в Канаду, где дрон прошел регистрацию в Министерстве транспорта Канады и получил разрешение на эксплуатацию в поле прямой видимости. Кроме того, компания подает заявку на использование БАС вне поля зрения. В ближайших планах регистрация FIXAR 007 в Федеральном управлении гражданской авиации США (FAA), на американский рынок приходится 80% всего рынка коммерческих дронов. Также российский беспилотник будет экспортироваться в СНГ, ЕС, страны Африки, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.

    Для профессиональных дронов FIXAR разработано уникальное закрытое ПО, гарантирующее защиту информации пользователя. Все системы применяют собственный протокол связи, что исключает перехват управления.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей