Можно ли заменить сервоприодный подвес на бесщеточный и по аккуму.

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Kirill, май 1, 2017.

  1. Kirill

    Kirill Новичок

    Регистрация:
    май 1, 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Есть у меня AoSenMa sg035, интересная модель. Но, как у любой бюджетной игрушки у неё есть минусы, которые как то хочеться убрать (или хотя бы купировать).
    В вашем журнале есть подробнейшее описание данного дрона со всеми его плюшками и недостатками.
    И да, я со всем согласен и появились соответсвенно вопросы:
    1. можно ли заменить подвес камеры на бесщеточный и сохранить при этом возможность управлять с аппаратуры углом подвеса.
    2. можно ли заменить аккумулятор на 3s?

    Теперь немного по тому, что я раскопал на бескрайних просторах сети:

    Один владелец данного квадра писал, что заменил аккум на 3s и квадр сразу стал более серьезные веса поднимать и камеру таскать стал больше времени , но(!) у него была супербюджетная модификация квадра, - без gps , и не было подробного описания по замене аккумулятора.

    По вопросу подвесов нарыл следующее. Место для установки подвеса есть , возможно даже пролетает минут 5 с камерой, но про подключение к sg035 бесщеточного привода подвеса ничего нет.
    Размышления у меня такие, - если на выходе мы имеем ШИМ , управляемый мозгом самого квадра, то подключаться к входным сигнальным линиям подвеса мы не можем (т.к. там своё управление на основании своего героскопа), значит надо:
    • либо попробовать подключать подвес непосредственно к каким то внутренним сигналам на плате, ещё до выходных ШИМ сигналов для сервоприводов
    • либо пробовать подключать ШИМ сигналы сервоприводов к самим бесщеточникам (тут я не в курсе возможно ли это в принципе и как это реализовать, это вопрос к знатокам)
    • либо плюнуть на всё это и летать с бесщеточным подвесом, который просто будет отрабатывать высоту камеры, но не будет регулироваться с аппаратуры.
    В статье автор не знает, как использовать usb на данном дроне...
    Теперь бонус терпеливым владельцам данного квадра, - прикладываю архив с ПО, которое при подключении по USB аппарата выдает мне возможность обновлять прошивку, менять настройки полетов, настраивать аппаратуру, в общем, всё как у взрослых. Если у кого то из владельцев при подключении аппарата к ПК нет реакции (читал о таком в сети), предполагаю, либо слишком длинный провод подключения, либо не тот провод (они могут отличаться), либо модель урезана и возможности обновлять прошивку нет :(
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей