Собираешься купить первый дрон в жизни?!

Тема в разделе "Личные блоги", создана пользователем MagDag, мар 8, 2017.

  1. MagDag

    MagDag Новичок

    Регистрация:
    мар 6, 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    bg.jpg

    Приветствую!
    Я один из тех, кто собирается приобрести свой первый дрон в жизни. Давно мечтаю о дроне, и вот к лету всерьез решил купить первый коптер, т.к. летом собираюсь в отпуск в горы. И конечно же, когда на рынке столько разных фирм, моделей, трудно выбрать свой первый дрон. Слишком дорогой купить опасаешься, т.к. есть риск разбить из-за отсутствия опыта. Но купить слишком простой тоже не хочется. Я не любитель каждый год продавать, менять гаджеты, поэтому хочу купить вещь на 3 года минимум. А характеристики слишком простого дрона думаю мне уже через год будут не хватать для реализации своих желаний в аэросъемке.
    Фото и видеосъемка это мое хобби. Зарабатывать большие деньги на этом видео я пока не собираюсь. Поэтому профессиональные дроны также не рассматриваются.
    На данный момент, как ни странно, мой выбор пал на фирму DJI. Возможно на мое желание повлияло и маркетинг этой компании. Но очевидно что у этой компании есть и много других плюсов: доступность сервиса, запчастей, информации, а также надежность этой компании очевидны перед другими фирмами.
    Пока присматриваюсь к модели Phantom 4 Pro. Считаю, что его характеристики более чем достаточны лет на 3-5. В Phantom 4 не хватало в 60fps, а также датчики защиты со всех сторон, ну а про дополнительный бонус в виде механического затвора даже не думал. В общем казалось бы Phantom 4 Pro это мечта для начала. Но не давно прочитал новость на сайте https://dronomania.ru про Phantom 5 https://dronomania.ru/dji/phantom-5.html и его возможные характеристики. DJI конечно умеет удивлять, и наверняка что-нибудь инновационное они добавят в новую модель. Больше всего из слухов заинтересовало конечно возможность смены объектива (но это также дополнительные затраты) и время полета 1 час (думаю это один из главных плюсов). Если разница в цене между Phantom 4 Pro и Phantom 5 будет не существенной, то возможно стоит пересмотреть свои желания. Но в любом случае ждать выхода новой модели есть смысл, хотя бы, для того чтобы упали цены на нынешние модели.
    Также очень понравилась новость про Phantom 3 SE https://dronomania.ru/news/dji-phantom-3-se-silnoe-predlozhenie-po-nizkoj-cene.html Возможно это даже отличный вариант для первого дрона. Ну и конечно же нельзя забывать и DJI Mavic Pro. Думаю вместе с Phantom 5 также покажут и вторую модель Mavic Pro. В общем весь в ожидании 15 апреля.
    Что касается других фирм, конечно есть там тоже к чему можно присмотреться, но всегда их сравниваешь с DJI и понимаешь, что им еще далеко до них. Особенно первые модели от GoPro и Xiaomi показали, что им еще долго работать над надежности. Ну а другие не популярные фирмы не рассматриваю всерьез, т.к. доступность их сервиса, запчастей и информации, пока оставляет желать лучшего.
    А как вы выбирали свой первый дрон, и как давно купили его?
     
    Drone нравится это.
  2. Drone

    Drone Новичок

    Регистрация:
    мар 7, 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Мавика 2 не будет 15 апреля, его только в феврале отгружать начали. Надеюсь что DJI представит гоночный квад.
    Для аэросъемке выбирать не из чего, все упирается в бюджет и DJI.
     
  3. Антон

    Антон Любитель

    Регистрация:
    мар 7, 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    7
    Привет!
    Выбирал первый дрон по двум параметрам - камера и ликвидность его на вторичном рынке. Выбирать мне помогал строго ограниченный бюджет)
    23,12,2016
     

Поделиться этой страницей